Основная информация

В соответствии со статьей 92 "Закона об образовании" в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, государственная аккредитация не осуществляется.

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы:

Наименование Программы

Группы  комбинированной направленностей

Образовательная  программа дошкольного образования МДОУ ВМР  «Детский сад № 30 «Сказка» г. Вольска Саратовской области».

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказомМинобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)  и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)

Русский

Группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Адаптированная образовательная  программа дошкольного образования МДОУ ВМР  «Детский сад  № 30 «Сказка» г. Вольска Саратовской области».

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказомМинобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 янавря 2023 г., регистрационный № 72149)

Русский

При реализации ОП МДОУ ВМР «Детский сад  № 30 «Сказка» и АОП МДОУ ВМР «Детский сад  № 30 «Сказка» –  дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность обучающихся

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований ФБ

Численность обучающихся за счет бюджетных субъектов РФ

Численность обучающихся за счет местного бюджета

Численность по договорам об образовании

Тип группы

Часы пребывания

Количество групп

ясли

10.5

Компенсирующие

10.5

Наименование Основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения не указан
не указано
не указано

Описание образовательной программы

Образовательная программа МДОУ ВМР "Детский сад №30 "Сказка" обеспечивает разностороннее развитие ребенка  в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся, прежде всего, жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Учебный план

Учебный план непрерывной образовательной деятельности разработан, основываясь на: - Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ. - Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 г.)

Календарный учебный график

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году МДОУ.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы